您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

小庙镇西城东苑幼儿园装修甲醛问题

人: 蔡金宇 来信时间: 2019/8/15 16:37:36
来信内容: 尊敬的领导好!小庙镇西城东苑幼儿园今年首次招生,距离秋季开学还有半个月,但西城东苑幼儿园仍在装修?#23567;?#21018;装修好的教室会遗留甲醛等有害物质,影响幼儿身体健康。希望领导尽快回复,给出解决方案。
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/8/19 16:38:16
回复内容:

蔡金宇:

您好!

您于8月15日的来信(编号:3551)?#38556;ぃ?#32463;区教体局民成科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,来电人所述部?#36136;?#23454;。

小庙镇西城东苑幼儿园计划于2019年秋季开园,前提是必须取得环评验收合格证。

详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308

8月19日16时20分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意(支持、理解)。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

                            蜀山区教育体育局

                              2019年8月19日

办理状态: 2019/8/19 16:38:16 教育体育局已回复
真爱电子游艺