您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

查询红鑫新村21栋拆迁规划

人: 海蓝雪 来信时间: 2019/8/14 13:26:27
来信内容: 位于皖河路与潜山路交叉口的红鑫新村21栋已与住户签订拆迁协议多年,但至今未动工,想了解:1、计划何时拆迁?以便于住户提前安排工作生活。2、至今未动工的具体原因?3、拆迁安置地在什么位置?
回复单位: 南七街道 回复时间: 2019/8/16 18:25:26
回复内容:

洪岗社区红鑫新村21#楼情况说明

红鑫新村21幢位于潜山路与皖河路交口东南角,在新华国际广场与港汇广场交界处。建于20044月,系征地拆迁群众回迁安置房,共有住户72户(套),建筑面积约5892平方?#20303;?/span>

考虑到21#楼南面建港汇广场,北面将建新华国际广场1#公寓楼,如两个项目建成后势必影响21#楼居民的房屋通风?#23433;?#20809;,另外21栋楼所在位置不仅与周边环境及商业氛围极不协调,同时?#19981;?#24433;响南七商圈和城市的整体形象。为此,街道、社区预将红鑫新村21#楼纳入新华国际广场1#楼项目内进行统一规划建设,经多次上门在取得开发单位理解和支持下,按?#38556;?#20851;文件精神,于2014制定了《21#楼改造项目征求意见表》、拟定了《征收协议范本?#26041;?#34892;上门征求群众意见。经多次上门征求意见,有70套住户同意签字。

结合征求群众意见,安徽新华房地产有限公司将居民回迁安置房纳入新华国际公寓1号楼设计,由于容积率过大,报送规划部门未予通过,目前仍在协调中,具体征迁时间无法确定。

办理状态: 2019/8/16 18:25:26 南七街道已回复
真爱电子游艺